Гастрофестиваль в деревне Киндасово "Счастье - Есть!"

🌺Лето-это пора гастрономических фестивалей и уличной еды. Мы стараемся участвовать во всех региональных (и общероссийских тоже) фестивалях. Потому что национальная кухня должна быть представлена ВЕЗДЕ внутри республики и по возможности на многих и многих фестивалях по России. Ну и, конечно, повар-не повар, если он не готовил на улице для тысяч и тысяч гостей.
🌼На гастрофестивале в деревне Киндасово "Счастье - Есть!" 19 июня было очень круто, несмотря на дождь. Задорно, весело, дымно, вкусно, с очередью на нашу кухню, улыбками и смехом!
🌻Кормили гостей фестиваля поморской ухой с ламинарией и брусникой, приготовленной на открытом огне, сульчинами с треской, белыми грибами, крапивой и черникой, ну и, конечно, поили нашими травяными чаями и квасом "Кантеле" от самого главного по квасу в Карелии Артема Мартынова.
🌸Заодно узнали как правильно ставить ударение в слове "сУльчины" и как звучит единственный род этой национальной выпечки- "сУльчин" (см. видео, не будь мы просветительским проектом ✅) и услышали от авторитетного знатока Карелии, что наши сульчины одни из самых вкусных.
Иван Балин Лера Вагузенкова Ольга Шлихтова
ФЕСТИВАЛЬ "КИНДАСОВО" спасибо за приглашение!